Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE STENT CON ZOTAROLIMUS
Código 9e659126-9174887 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
- Monto adjudicado
- CLP 21.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 17 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 24MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 1 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 9MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 2 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 9MM LONGITUD X 3MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 3 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 12MM LONGITUD X 2.25MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 4 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 12MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 5 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 12MM LONGITUD X 3.00MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 6 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 12MM LONGITUD X 3.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 7 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 15MM LONGITUD X 2.25MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 8 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 15MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 9 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 15MM LONGITUD X 2.75MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 10 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 15MM LONGITUD X 3.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 11 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 21MM LONGITUD X 2.25MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 12 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 21MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 13 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 21MM LONGITUD X 2.75MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 14 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 21MM LONGITUD X 3.00MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 15 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 21MM LONGITUD X 3.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 16 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 24MM LONGITUD X 2.25MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 18 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 24MM LONGITUD X 2.75MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 19 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 24MM LONGITUD X 3.00MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 20 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 24MM LONGITUD X 3.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 24MM LONGITUD X 4.00MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 22 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 33MM LONGITUD X 2.25MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 23 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 33MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 24 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 33MM LONGITUD X 2.75MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 25 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 33MM LONGITUD X 3.00MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 26 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 33MM LONGITUD X 3.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 27 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 33MM LONGITUD X 4.00MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 28 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 38MM LONGITUD X 2.25MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 29 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 38MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 30 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 38MM LONGITUD X 2.75MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 31 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 38MM LONGITUD X 3.00MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 32 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 38MM LONGITUD X 3.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 33 226 STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS 38MM LONGITUD X 4.00MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.