Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE VIVIENDAS PROGRAMA HABITABILIDAD
Código 9e67e5bf-9599341 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INVERSIONES R2 LIMITADA | Constructora R2
- Monto adjudicado
- CLP 33.361.345
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA E INVERSIONES R2 LIMITADA | Constructora R2
RUT 775089326
Roberto Ismael | Constructora Roitg EIRL
RUT 763117626
SERVOMAC SPA | SERVOMAC
RUT 766389015
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención y/o reparaciones de viviendas de familias acogidas al Programa Habitabilidad. Los servicios comprenden reparaciones y/o mantenciones en dormitorios, baños, cocina y otros sectores de las viviendas (SEGÚN BASES) | 1 Unidad | CLP 33.361.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.