Resultado de licitación
Adquisición de equipos para amplificación del Liceo Pablo Neruda
Código 9e6ac1a7-9396954 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Educacion · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.455.882
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DOS PARLANTES ACTIVO DE 15 PULGADAS, DE PREFERENCIA MARCA DB TECHNOLOGIES, MODELO B HYPE 15 | 2 Unidad | CLP 84.686 |
| 09 elementos requeridos ligados a micrófonos. Se detallan en especificaciones y en formato compra ágil (ver anexo) | 9 Unidad | CLP 84.686 |
| 10 elementos para guitarras | 10 Unidad | CLP 84.686 |
| 05 cables que se detallan, para instrumentos musicales | 5 Unidad | CLP 84.686 |
| 3 instrumentos musicales que se detallan. | 3 Unidad | CLP 84.682 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.