Resultado de licitación
REPARACION PATIO TECHADO GIMNASIO LMLCURANILAHUE
Código 9e6ae832-9660191 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó BAU-ARS ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Bauars SpA
- Monto adjudicado
- CLP 53.749.685
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BAU-ARS ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Bauars SpA
RUT 778317346
Carlos Rodrigo | Servicios Thor
RUT 763976742
CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 775136391
JESICA VERÓNICA CASTILLO AGUILAR | mantencionescyh
RUT 152223005
Víctor Hugo | Rabanal SPA.
RUT 761086138
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION PATIO TECHADO GIMNASIO LML CURANILAHUE SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 53.749.685 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.