← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL PEDRO LAGOS LAJA

Código 9e6e1ab9-9120742 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó INGENERIA, CONSTRUCCION Y MANTENIMIENTO SPA | INCOMA

Monto adjudicado
CLP 77.230.356
Fecha de adjudicación
20-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

INGENERIA, CONSTRUCCION Y MANTENIMIENTO SPA | INCOMA

RUT 775829915

JOSE HUMBERTO | JOSE HUMBERTO

RUT 769024522

JUAN CARLOS CONCHA SOTO | JUAN CONCHA SOTO

RUT 121562650

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

REINALDO ANTONIO BURGOS HERNÁNDEZ | REINALDO

RUT 162298968

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL PEDRO LAGOS, LAJA”1 GlobalCLP 77.230.356

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e6e1ab9-9120742? | GanaLicitaciones.cl