← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FÁRMACOS ANTIULCEROSOS ANTIEMÉTICOS Y MISCELÁNEOS

Código 9e709b58-9499695 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule

Resultado oficial

Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

Monto adjudicado
CLP 103.746.400
Fecha de adjudicación
25-04-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

RUT 776152978

COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

RUT 967761303

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DOMPERIDONA 10 MG COMPRIMIDO O CAPSULA. ENVASE CLÍNICO.60000 ComprimidoCLP 25
FAMOTIDINA 40 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO.30000 ComprimidoCLP 19,9
LACTULOSA SOLUCIÓN ORAL FRASCO 200 ML.1400 FrascoCLP 2.150
METOCLOPRAMIDA 10 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL.80000 ComprimidoCLP 18
METOTREXATO 2.5 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL.40000 ComprimidoCLP 88
OMEPRAZOL 20 MG CAPSULAS ENVASE CLÍNICO.200000 CápsulaCLP 19,3
PAPAVERINA CLORHIDRATO 40MG /SULFATO DE ATROPINA 0.5MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO.30000 ComprimidoCLP 60
POLIVITAMÍNICO (VITAMINA A + C + D3 + E + B1 + B2 +B3 +B6 + BIOTINA+Fe+Mg+Zn+Se) EN CAPSULAS EQUIVALENTE A FORTOTAL ACTIVE. ENVASE COMERCIAL.240000 CápsulaCLP 180
POTASIO GLUCONATO ELIXIR AL 31.2% FRASCO.300 FrascoCLP 3.780
VASELINA LIQUIDA MEDICINAL USO INTERNO FRASCO 200ML.10000 FrascoCLP 2.097
ENEMA FOSFATO PARA ADULTO ENVASADO EN FRASCO O BOTELLA CON APLICADOR DE 130 A 133 ML.300 FrascoCLP 2.100
CALCIO CARBONATO 800 MG/ VITAMINA D 125UI (EQUIVALENTE A 320MG DE CALCIO ELEMENTAL Y 125UI DE VIT D3). ENVASE CLÍNICO 500 CAPSULAS.240000 CápsulaCLP 90
DISULFIRAM 500MG COMPRIMIDO RANURADO. ENVASE COMERCIAL O CLÍNICO.3000 ComprimidoCLP 161,8

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e709b58-9499695? | GanaLicitaciones.cl