Resultado de licitación
Seguro de casco aéreo
Código 9e70bd51-9472783 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 152.358.734,4
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros
RUT 965082107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CESSNA C-650 CITATION VI | 12 Mes | CLP 5.256.742 |
| CONSOLA N° 1 NSM UNIFIS 3000 | 12 Mes | CLP 0,1 |
| CONSOLA N° 2 NSM UNIFIS 3000 | 12 Mes | CLP 0,1 |
| CESSNA C-550 CITATION II | 12 Mes | CLP 5.640.379 |
| PIPER DAKOTA PA-28-236 | 12 Mes | CLP 899.720 |
| PIPER DAKOTA PA-28-236 | 12 Mes | CLP 899.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.