Resultado de licitación
UNIFORME ESCOLAR ESC. DIEGO PORTALES
Código 9e7210cf-9130118 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
- Monto adjudicado
- CLP 7.582.800
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
CONFECCIONES SALEM LTDA. | SALEM
RUT 767137982
GIDI CONFECCION INDUSTRIAL LIMITADA | Gidi Confección Industrial Ltd - Casa Matriz
RUT 781151300
KUPAL SPA | Unifórmate Chile
RUT 77227856K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE UNIFORME ESCOLAR (BUZOS, POLERAS POLO, DELANTALES Y CORBATAS) PARA ALUMNOD DE ESCUELA DIEGO PORTALES, INSERTO EN PROYECTO EDUCATIVO SEP Y SEGÚN LO DETALLADO EN CLÁUSULA 13. | 1 Global | CLP 7.582.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.