← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Computadores con Licencias Office y Antivirus CESFAM Huequen

Código 9e75b593-9197725 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BASTÓN CONSULTORES SPA | Ventas

Monto adjudicado
CLP 105.000
Fecha de adjudicación
12-07-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

BASTÓN CONSULTORES SPA | Ventas

RUT 763997685

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática

RUT 76682546K

FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES

RUT 773320136

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA

RUT 769266429

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información

RUT 965231803

PC FACTORY | PC FACTORY

RUT 788855508

SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA

RUT 772524080

Ganador

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS

RUT 765716551

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA

RUT 775086424

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Licencia Antivirus, según EE.TT. de bases de licitación8 UnidadCLP 13.125

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.