Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS ODONTOLOGIA
Código 9e7851f1-9594601 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.530.130
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VIA OSSEA CHILE SPA | Via Ossea Chile
RUT 770752752
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2520084- SELLANTE | 8 Frasco | CLP 15.260 |
| 2520209- ADHESIVO UNIVERSAL | 20 Unidad | CLP 17.450 |
| 2520479.- COMPOSITE FILTEX BULK FILL A2 | 5 Unidad | CLP 27.970 |
| 2520480-.COMPOSITE FILTEX BULK FILL A3 | 5 Unidad | CLP 27.970 |
| 2520748- CEMENTO DE ORTODONCIA DE IONOMERO DE VIDRIO DE MULTIPLE CURADO PARA BA | 10 Caja | CLP 107.300 |
| 2520774- VIDRIO IONOMERO AUTOCURADO (KETAC MOLAR EASY) | 15 Kit | CLP 22.990 |
| 2520063.- JERINGAS DE COMPOSIT.FLOW A 3 (5 de color A3 y 5 de color A3.5 ) | 10 Unidad | CLP 22.990 |
| 2520367.-COMPOSITE FILTEX Z250 A3 | 10 Unidad | CLP 13.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.