Resultado de licitación
Renovación licencias seguridad cortafuegos
Código 9e78ccec-9288998 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 67.228.109
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
BUSINESS TO TECHNOLOGY S.A. | B2TECH
RUT 770354994
COASIN CHILE S.A | Coasin Logicalis
RUT 820490002
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
Ernesto | Acktib SpA
RUT 764835530
Global Catalog Ltda. | Global Catalog
RUT 760719439
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
INSOLTEC | INSOLTEC
RUT 76328123K
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA | SIXMANAGER
RUT 761313142
TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A. | TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A.
RUT 99587590K
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación y actualización de suscripciones de licencias Fortinet, por un periodo de 12 meses | 1 Unidad no definida | CLP 67.228.109 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.