← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Bus para Departamento de Salud Municipal Comuna de Saavedra Segundo Llamado.

Código 9e796e5c-9341689 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA

Monto adjudicado
CLP 42.857.143
Fecha de adjudicación
15-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA

RUT 969183005

Ganador

MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA

RUT 774137971

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bus con capacidad de 17 pasajeros + 1 conductor, según lo solicitado en Bases Administrativas y Técnicas adjuntas1 UnidadCLP 42.857.143

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e796e5c-9341689? | GanaLicitaciones.cl