Resultado de licitación
MOBILIARIO ESCOLAR
Código 9e7a214a-9558331 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL HOLZZENTRUM SPA | COMERCIAL HOLZZENTRUM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.292.800
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL HOLZZENTRUM SPA | COMERCIAL HOLZZENTRUM SPA
RUT 778832445
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
PATRICIO ALEJANDRO CONTRERAS CÁRDENAS | Contreras Cardenas
RUT 119695627
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1 SILLAS PARA TALLERES Y CHARLAS DE AUTOCUIDADO COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 24.900 |
| LÍNEA N°3 ESTANTE SALA COMPUTACIÓN DE 1.40 DE LARGO X 2.50 DE ALTURA X 0.60 DE FONDO FABRICADO EN TERCIADO ESTRUCTURAL DE 18MM COLOR MIEL. | 1 Unidad | CLP 369.900 |
| LÍNEA N°4 ESTANTES FABRICADO EN TERCIADO ESTRUCTURAL DE 18 MM CON 30 CASILLEROS PARA ALUMNOS EN SU PARTE INFERIOR Y PUERTAS DE COLORES EN SU PARTE SUPERIOR DE 3,0 DE LARGO X 2,20 DE ALTURA X 0,47 DE FONDO. | 1 Unidad | CLP 1.159.900 |
| LÍNEA N°5 SILLA APILABLE ESCOLAR POLIPROPILENO AZUL | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| LÍNEA N°6 MESA EN METAL PARA COMEDOR INSTITUCIONAL, COLOR BLANCO, 2,40CM LARGO X 75CM DE ANCHO. | 1 Unidad | CLP 329.900 |
| LÍNEA N°7 UNIDAD TIENE 5 FILAS DE ESTANTERÍAS QUE GUARDAN LOS LIBROS ORGANIZADOS Y ACCESIBLES. MEDIDAS 139.7 x 38.1 x 76.2 cm | 1 Unidad | CLP 159.900 |
| LÍNEA N°8 LIBRERO 4 BANDEJAS COLOR BLANCO DIMENSIONES ALTO: 150 CM ANCHO: 50 CM PROFUNDIDAD: 30 CM MATERIALES MDF Y FORMALITA | 1 Unidad | CLP 249.900 |
| LÍNEA N°9 PIZARRÓN 3,00 MTS. DE LARGO X 1,35 DE ALTO | 1 Unidad | CLP 79.900 |
| LÍNEA N°10 PIZARRÓN DE 3,0 MTS. DE LARGO POR 1,35 DE ALTO + MURAL DE 1,20 INCORPORADO A UN COSTADO | 1 Unidad | CLP 129.900 |
| LÍNEA N°11 PIZARRÓN DE 3,0 MTS. DE LARGO POR 1,35 DE ALTO + MURAL DE 1,50 INCORPORADO A UN COSTADO | 1 Unidad | CLP 129.900 |
| LÍNEA N°12 MURALES DE TELA AZUL DE 1,50 MTS DE LARGO X 1,35 MTS DE ALTO | 1 Unidad | CLP 219.900 |
| LÍNEA N°13 MURALES DE TELA AZUL DE 3,0 MTS DE LARGO X 1,15 MTS DE ALTO | 1 Unidad | CLP 289.900 |
| LÍNEA N°14 MURALES DE TELA AZUL DE 2,50 MTS DE LARGO X 1,50 DE ALTO | 1 Unidad | CLP 289.900 |
| LÍNEA N°15 MURAL DE TELA AZUL DE 3,0 MTS DE LARGO X 1,50 DE ALTO | 1 Unidad | CLP 289.900 |
| LÍNEA N°16 ESTANTE BASE DE COLORES. 2,90DE LARGO X 2,10 DE ALTO X 0.35 DE FONDO CON REPISAS DE 0,25 CM DE SEPARACION PARA LIBROS. PRODUCTO INSTALADO. | 1 Unidad | CLP 689.900 |
| LÍNEA N°17 ESTANTE BASE DE COLORES. 1,58 DE LARGO X 1.0 DE ALTO X 0.35 DE FONDO. PRODUCTO INSTALADO | 1 Unidad | CLP 349.900 |
| LÍNEA N°18 ESTANTES BASE DE COLORES. 2.18 DE LARGO X 1.0 DE ALTO X 0.35 DE FONDO CON REPISAS PARA LIBROS | 1 Unidad | CLP 349.900 |
| LÍNEA N°19 ESTANTE DE COLORES PARA LIBROS DE 1,60 DE LARGO X 0,90 DE ALTO X 0,35 DE FONDO. | 1 Unidad | CLP 349.900 |
| LÍNEA N°20 LOCKER METÁLICOS CON CASILLEROS 16 PUERTAS DE 4 CUERPOS CUÁDRUPLES, TAMAÑO PUERTA CASILLERO 35CM DE ALTO, 25CM DE ANCHO Y 45 CM DE PROFUNDIDAD. | 1 Unidad | CLP 989.900 |
| LÍNEA N°21 Muebles como ábacos gigantes de madera (1.60 mt de alto x 1.10 mt de ancho, de madera, tubos metálicos, con ruedas e impresión serigráfica) | 1 Unidad | CLP 249.900 |
| LÍNEA N°22 BIBLIOTECAS DE AULA PARA PRIMEROS NIVELES (MADERA, COLORES, 1.20 DE LARGO X 1 MT DE ALTO Y 0,55 MT DE FONDO) | 1 Unidad | CLP 139.900 |
| LÍNEA N°23 TEATRO DE TÍTERES (2 MT DE ALTO, 1 MT DE ANCHO, 0,5 MT DE FONDO) CON RUEDAS. | 1 Unidad | CLP 399.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.