Resultado de licitación
ADQUI. LIBROS IMPRESOS CALIGRAFIX PARA COLEGIO DARIO SALAS
Código 9e806b2e-9357343 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.638.350
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS
RUT 71960331
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO IMPRESO LOGICA Y NUMEROS N°1 | 35 Unidad | CLP 5.980 |
| LIBRO IMPRESO LOGICA Y NUMEROS N°2 | 35 Unidad | CLP 5.980 |
| LIBRO IMPRESO CALIGRAFIX 1º BÁSICO VERTICAL 1 ER SEMESTRE | 60 Unidad | CLP 2.975 |
| LIBRO IMPRESO CALIGRAFIX 2º BÁSICO VERTICAL | 70 Unidad | CLP 2.975 |
| LIBRO IMPRESO CALIGRAFIX 3º BÁSICO VERTICAL | 70 Unidad | CLP 2.975 |
| LIBRO IMPRESO CALIGRAFIX 4º BÁSICO VERTICAL | 70 Unidad | CLP 2.975 |
| LIBRO IMPRESO CALIGRAFIX 5º BÁSICO VERTICAL | 70 Unidad | CLP 2.975 |
| LIBRO IMPRESO CALIGRAFIX 6º BÁSICO VERTICAL | 70 Unidad | CLP 2.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.