← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS Y MATERIALES PARA PODA

Código 9e81453e-9514075 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó comercial ks ltda. | Melimaq

Monto adjudicado
CLP 8.625.443
Fecha de adjudicación
11-06-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

comercial ks ltda. | Melimaq

RUT 765360005

CUTTING TOOLS CHILE E.I.R.L. | CUTTING TOOLS CHILE S.p.A.

RUT 520013733

DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS

RUT 186373103

DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.

RUT 772915039

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC

RUT 772101457

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS Y MATERIALES PARA GESTIONAR PODA 2025. DE ACUERDO A LAS EETT1 GlobalCLP 8.625.443

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e81453e-9514075? | GanaLicitaciones.cl