Resultado de licitación
Suministro de insumos médicos para Hospital de Tocopilla
Código 9e8165f2-9255619 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.292.703,16
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Apósito con colágeno | 48 Unidad | CLP 8.800,17 |
| Cloruro de Dialquil Carbamoil (DACC) 10x10 cm Malla | 80 Unidad | CLP 5.800 |
| Sonda nelaton Nº8 | 300 Unidad | CLP 105 |
| Tela adhesiva transparente 2,5 cm | 324 Unidad | CLP 950 |
| Tela adhesiva micropore 2,5 | 324 Unidad | CLP 680 |
| Alginato de calcio mecha hidrocol c/sal de plata 2,2x30 cm | 30 Unidad | CLP 2.735 |
| Apósito antimicrobiano de plata 10x10 cm (Urgo clean AG) | 40 Unidad | CLP 11.725 |
| Hidrocoloide para escara sacral 20x22 cm | 48 Unidad | CLP 5.000 |
| Aquacel AG 10x10 (Alginato Plata) | 80 Unidad | CLP 4.285 |
| Gasa con polihexametileno Biguanda (PHMB) 10x10 cm | 30 Unidad | CLP 7.900 |
| Parche buprenorfina | 150 Unidad | CLP 7.900 |
| Gel hidratante calcio/alginato de sodio 85 gr equiv SAF gel | 25 Unidad | CLP 8.993 |
| Sonda nelaton desechable 14 Fr | 600 Unidad | CLP 110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.