Resultado de licitación
Suministro e instalación de equipos de barrera
Código 9e8b2ec1-9353331 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó K GROUP INGENIERIA Y SOLUCIONES SPA | K GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 17.425.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
K GROUP INGENIERIA Y SOLUCIONES SPA | K GROUP
RUT 77676163K
SEGURY COMERCIAL SPA | FULLCONTROL SPA
RUT 771364225
WALLIS ARACELI BRAVO TORRES | Wallis Bravo Torres
RUT 140267880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Suministro e instalación de equipos (barrera y bloqueador de acceso de espiga automático bidireccional) para automatización de las barreras de seguridad en el puesto de control de acceso del aeropuerto Diego Aracena de Iquique | 1 Global | CLP 17.425.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.