Resultado de licitación
AQUISICION DE MENAJE PARA EL HOSPITAL DR. EXEQUIEL
Código 9e8bc5cb-9158801 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 7.918.923
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Pelp Internacional S.A. | Pelp Internacional S.A.
RUT 965018409
SOCOEX CHILE SPA | socoex chile
RUT 775366540
TLR SPA | TLR SPA
RUT 767337647
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 510095 Batidor Acero inoxidable 45 cm Manual | 4 Unidad | CLP 4.189 |
| 510109 Batidor Manual Acero Inoxidable 60 cm | 2 Unidad | CLP 6.216 |
| Batidor Manual Acero Inoxidable 30 cm | 8 Unidad | CLP 4.209 |
| 520059 Jarro de Vidrio Graduado Litro | 36 Unidad | CLP 5.400 |
| 520177 Jarro Graduado 500cc | 36 Unidad | CLP 4.700 |
| 520196 Colador Metal Pequeño | 2 Unidad | CLP 3.372 |
| 810036 Hervidor de Agua Electrico 30 LT | 6 Unidad | CLP 133.584 |
| OLLA ARROCERA CON FONDO DIFUSOR Y TAPA 22 A 27 LT | 1 Unidad | CLP 157.864 |
| OLLA PEQUEÑA DE 1 A 2 LITROS | 6 Unidad | CLP 9.700 |
| 510039 CUCHILLO PEQUEÑO | 15 Unidad | CLP 3.523 |
| 510041 CUCHILLO MONDADOR | 2 Unidad | CLP 3.523 |
| 510035 CUCHILLO COCINERO | 8 Unidad | CLP 6.263 |
| 510100 CUCHILLO CARNICERO | 2 Unidad | CLP 6.655 |
| 850075 TERMOMETRO INFRAROJO | 2 Unidad | CLP 23.473 |
| 510084 ESCOBILLA LIMPIA TABLAS COSINA | 40 Unidad | CLP 5.500 |
| 510101 TOSTADOR DE PAN MANUAL | 11 Unidad | CLP 4.100 |
| 520018 BANDEJIN FONDO TIP TOP | 400 Unidad | CLP 1.400 |
| 520121 POCILLO SOPA TIP TOP | 400 Unidad | CLP 1.590 |
| 520188 POCILLO ENSALADA Tip Top | 400 Unidad | CLP 1.347 |
| 520183 BOL ISOTERMICO | 100 Unidad | CLP 16.500 |
| 520185 FUENTE PARA PLATO FONDO | 120 Unidad | CLP 15.900 |
| 520186 FUENTE POSTRE | 50 Unidad | CLP 14.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.