Resultado de licitación
Ampliacion Sala de Esterilizacion Cesfam Dr. YAM
Código 9e8dfd4a-9203175 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES TORRES SPA | TyT Spa
- Monto adjudicado
- CLP 10.101.000
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES TORRES SPA | TyT Spa
RUT 773431299
CONSTRUCTORA JULIO CESAR GAJARDO ARACENA E.I.R.L. | Constructora GyR
RUT 777218131
OBRAS CIVILES SEBASTIÁN ARNOLDO ZAPATA ÁLVAREZ E.I.R.L. | SEMAX E.I.R.L
RUT 777033859
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampliación Sala de Esterilización del CESFAM Dr. Yandry Añazco Montero. (Valor Total Neto) | 1 Unidad | CLP 10.101.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.