← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE TUBOS ENDOTRAQUEALES

Código 9e8e6c0c-9454236 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 27.547.200
Fecha de adjudicación
27-01-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(0110023780) TUBO ENDOTRAQUEAL N°7.0 CON BALON CONICO DE BAJA PRESION Y ALTO VOLUMEN CON ASPIRACION SUBGLOTICA ESTERIL960 UnidadCLP 3.490
(0110023781) TUBO ENDOTRAQUEAL N°7.5 CON BALON CONICO DE BAJA PRESION Y ALTO VOLUMEN CON ASPIRACION SUBGLOTICA ESTERIL960 UnidadCLP 3.490
(0110023782) TUBO ENDOTRAQUEAL N°8.0 CON BALON CONICO DE BAJA PRESION Y ALTO VOLUMEN CON ASPIRACION SUBGLOTICA ESTERIL1920 UnidadCLP 3.490
(0110023783) TUBO ENDOTRAQUEAL N°8.5 CON BALON CONICO DE BAJA PRESION Y ALTO VOLUMEN CON ASPIRACION SUBGLOTICA ESTERIL1920 UnidadCLP 3.490
(0110023785) TUBO ENDOTRAQUEAL N°9.0 CON BALON CONICO DE BAJA PRESION Y ALTO VOLUMEN CON ASPIRACION SUBGLOTICA ESTERIL1200 UnidadCLP 3.490
(0110023787) TUBO ENDOTRAQUEAL N°7.0 CON BALON CONICO DE BAJA PRESION Y ALTO VOLUMEN SIN ASPIRACION SUBGLOTICA ESTERIL960 UnidadCLP 490
(0110023788) TUBO ENDOTRAQUEAL N°7.5 CON BALON CONICO DE BAJA PRESION Y ALTO VOLUMEN SIN ASPIRACION SUBGLOTICA ESTERIL960 UnidadCLP 540
(10011082) TUBO ENDOTRAQUEAL N°8.0 CON BALON CONICO DE BAJA PRESION Y ALTO VOLUMEN SIN ASPIRACION SUBGLOTICA ESTERIL1440 UnidadCLP 540
(011002378) TUBO ENDOTRAQUEAL N°8.5 CON BALON CONICO DE BAJA PRESION Y ALTO VOLUMEN SIN ASPIRACION SUBGLOTICA ESTERIL1440 UnidadCLP 540
(10011083) TUBO ENDOTRAQUEAL N°9.0 CON BALON CONICO DE BAJA PRESION Y ALTO VOLUMEN SIN ASPIRACION SUBGLOTICA ESTERIL720 UnidadCLP 990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.