← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO TRANSDUCTORES CON EQUIPO EN COMODATO

Código 9e8fee32-9634311 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED

Monto adjudicado
CLP 51.462.400
Fecha de adjudicación
02-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED

RUT 76496294K

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 VV-0016 TRANSDUCTOR PEDIATRICO. TRANSDUCTOR PEDIATRICO DE PRESIÓN INVASIVA , DE POLIETILENO,FLUJO 30 CC/HORA, 2 LLAVES DE 3 VIAS, 1 EXTENSIÓN PEDIATRICA, ESTÉRIL, DESECHABLE. DEBE INCLUIR CABLE INTERFASE EN COMODATO COMPATIBLE PARA MONITORES PROPIEDAD D68 UnidadCLP 8.800
2 VV-0017 TRANSDUCTOR ADULTO. TRANSDUCTOR ADULTO DE PRESIÓN INVASIVA, POLIETILENO, FLUJO 3 CC/HORA, 1 EXTENSIÓN DE 150 CM DE LARGO, CONSIDERANDO 120 CM Y 30 CM ENTRE 2 LLAVES DE 3 PASOS. 2 TAPAS PROTECTORAS, ESTERIL,DESECHABLE. DEBE INCLUIR INTERFASE EN C5780 UnidadCLP 8.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e8fee32-9634311? | GanaLicitaciones.cl