Resultado de licitación
Serv. mantenimiento preventivo y correctivo de UPS
Código 9e9013d0-9501748 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | Cotizaciones - ISP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMSER SPA | IMSER
- Monto adjudicado
- CLP 34.781.900
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
PROPACOP SPA | PROPACOP
RUT 778341484
Suministro de Sistemas y Servicios Lepton Limitada | Lepton
RUT 761262092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación, bajo la modalidad de suministro, de los servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de UPS, del Instituto de Salud Pública de Chile | 1 Global | CLP 34.781.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.