← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Farmacia Cesfam

Código 9e908ba0-9184080 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

Monto adjudicado
CLP 2.389.393
Fecha de adjudicación
04-07-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

RUT 57583940

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

FARMACIA IBERIA | FARMACIA IBERIA

RUT 797697001

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DICLOFENACO SODICO 50MG COMP6000 ComprimidoCLP 11,4
POLIVITAMINICO JARABE 100-120ML CON AL MENOS 8 VITAMINAS120 FrascoCLP 2.740
CLARITROMICINA 500MG COMP1000 ComprimidoCLP 158
VASELINA SOLIDA 30GS30 PomoCLP 680
AMOXICILINA POLVO P/SUSP. ORAL 500MG/5ML (60 ML)80 FrascoCLP 986
PARACETAMOL SUPOSITORIOS 125MG40 SupositorioCLP 93,5
CLORANFENICOL 0,05% SOLUCION OFTALMICA EN GOTAS FRASCO 5 ML30 FrascoCLP 636
METRONIDAZOL GEL TÓPICO 0,75% (GRAMOS)20 TuboCLP 2.000
SALES PARA REHIDRATACIÓN ORAL 60 POLVO PARA SOLUCIÓN (SAC)100 SobreCLP 173,5
METRONIDAZOL COMP REC 500 MG1000 ComprimidoCLP 153
ESZOPICLONA 3MG COMP600 ComprimidoCLP 105
ACIDO ASCORBICO COMP 100MG600 ComprimidoCLP 6,07
MIRTAZAPINA 30MG COMP300 ComprimidoCLP 937
DICLOFENACO SODICO 12,5MG SUP100 SupositorioCLP 101,2
HIDROCORTISONA FRASCO AMPOLLA 100MG20 FrascoCLP 515
RISPERIDONA 1MG/1ML SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES, FRASCO 30ML (1ML=30 GOTAS) GOTAS=1MG)3 FrascoCLP 7.635
CLORURO DE SODIO 0,9% SOLUCION INYECTABLE, MATRAZ 250 ML40 MatrazCLP 1.200
SALICILATO DE METILO CREMA TOPICA 30GRS400 PomoCLP 685
BUPROPION (SNFEBUTAMONA) 150MG COMP2000 ComprimidoCLP 216,5
DOXICICLINA CAPSULAS 100MG300 ComprimidoCLP 160
CLOTRIMAZOL COMPRIMIDOS VAGINALES 100MG300 OvuloCLP 150
KETOROLACO 30MG COMP SUBLINGUAL40 ComprimidoCLP 1.142
CITALOPRAM 20MG COMP300 ComprimidoCLP 41,37
PROPANOLOL CLORHIDRATO COMP 40MG5000 ComprimidoCLP 12,4
ÁCIDO FÓLICO 1MG COMP3000 ComprimidoCLP 13,7
BETAMETASONA SOLUCION INYECTABLE 4MG/MI AMP100 AmpollaCLP 146
HIDROCORTISONA 1% POMADA TUBO 15GM15 TuboCLP 999
ANTIESPASMODICO GOTAS 5MG/ML (390 GOTAS)30 FrascoCLP 1.200
CLORANFENICOL UNGÜENTO OFTÁLMICO 1%30 FrascoCLP 380
ALOPURINOL 100MG COMP1000 ComprimidoCLP 24,5

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e908ba0-9184080? | GanaLicitaciones.cl