Resultado de licitación
EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO H. COSAM NORTE AFTA. PP 43
Código 9e921932-9154172 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 18.509.582
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escritorio con cajonera | 12 Unidad | CLP 361.781 |
| Estante de archivo | 2 Unidad | CLP 153.122 |
| mesa de reunión redonda | 3 Unidad | CLP 117.000 |
| Mesa reunión rectangular | 4 Unidad | CLP 320.600 |
| Mesa infantil | 1 Unidad | CLP 69.300 |
| Mueble biblioteca | 13 Unidad | CLP 250.860 |
| Mueble biblioteca infantil | 1 Unidad | CLP 168.289 |
| Piso taburete | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Silla apilable | 18 Unidad | CLP 34.580 |
| Silla de comedor | 32 Unidad | CLP 34.580 |
| Silla de visita | 40 Unidad | CLP 53.950 |
| Silla infantil | 8 Unidad | CLP 27.300 |
| Silla reunión | 28 Unidad | CLP 34.580 |
| Colchoneta tatami | 27 Unidad | CLP 14.191 |
| Desfibrilador externo automatico | 1 Unidad | CLP 1.198.000 |
| Refrigerador de farmacia | 1 Unidad | CLP 1.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.