← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de herramientas

Código 9e92b38a-9529608 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío

Resultado oficial

Ganó Alejandro Ignacio | Homexperto

Monto adjudicado
CLP 2.105.415
Fecha de adjudicación
28-05-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Alejandro Ignacio | Homexperto

RUT 767773986

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter

RUT 789193908

Ganador

INGENIERIA Y CONSTRUCCION PDV SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION PDV SPA

RUT 772562497

LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA

RUT 124550408

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Chuzo 1 1/4"8 UnidadCLP 20.349
Picotas con mango de fibra de vidrio10 UnidadCLP 19.787
Huincha de medir de 8 mts tipo Truper o similar7 UnidadCLP 7.806
Serrucho tipo Bahco o similar6 UnidadCLP 8.774
Macetas 8 libras tipo Truper o similar5 UnidadCLP 33.122
Nivel de burbujas 60 cm tipo Truper o similar6 UnidadCLP 12.366
Escuadra carpintera metálica 12"8 UnidadCLP 2.754
Martillo Carpintero con mango de metal engomado6 UnidadCLP 6.378
Lienza Carpintera 100 ml8 UnidadCLP 1.955
Carretillas 90 lts con rueda incluida tipo Lioi o similar8 UnidadCLP 51.882
Ruedas de carretillas tipo Liol o similar8 UnidadCLP 14.761
Palas punta huevo con mango de madera y agarre plástico tipo Truper o similar15 UnidadCLP 9.300
Platacho PVC8 UnidadCLP 7.176
Lima triangular para Serrucho con mango de goma7 UnidadCLP 6.298
Lima Plana 8"5 UnidadCLP 5.500
Antiparra Cubre lentes del tipo 3M o similar13 UnidadCLP 1.134
Guantes de albañil21 ParCLP 832
Coleto Porta Herramientas doble de cuero8 UnidadCLP 21.000
Rodilleras para trabajo15 ParCLP 3.823
Lapiz carpintero (set) tipo faber castell o similar10 PackCLP 1.886
Tizador tipo Truper o similar9 UnidadCLP 4.989
Alicate Enfierrador 10"3 UnidadCLP 9.172
Tierra de color6 BolsaCLP 1.796
Extensión telescópica fibra de vidrio 3,66 m5 UnidadCLP 10.370
Buzo Desechable Blanco Polipropileno3 UnidadCLP 2.067
Rodillo chiporro 18cm natural tipo lizcal o similar15 UnidadCLP 6.139
Overol para pintar5 UnidadCLP 2.067

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e92b38a-9529608? | GanaLicitaciones.cl