Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ESCRITORIOS DE OFICINA PARA PREFECTURA MALLECO Y UNDIDES DEPENDIENTES (PPTO. FORA)
Código 9e93ee55-9365126 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.032.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MARIANELA ORIANA LOUSTAU GALLARDO | MUEBLES M&L
RUT 86880539
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
WALDO ENRIQUE GONZÁLEZ ROJAS | MUEBLES MI CASA
RUT 101426785
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ESCRITORIOS DE OFICINA PARA PREFECTURA MALLECO Y UNDIDES DEPENDIENTES | 1 Unidad no definida | CLP 4.032.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.