Resultado de licitación
EDA_CONVENIO SUMINISTRO TROCAR Y AGUJAS PARA DIAGNÓSTICO Y TRATAMIENTO
Código 9e94d1b3-9093631 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 190.710.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
RUT 947470000
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PIMET S.A. | PIMET S.A.
RUT 968806602
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2240050 AGUJA BIOPSIA 16G X 10 CM | 260 Unidad | CLP 39.000 |
| 2240012 AGUJA BIOPSIA HEPATICA 16G X 1.6MM X 88MM | 260 Unidad | CLP 11.500 |
| 2240060 AGUJA BIOPSIA PROSTATICA 18G X 25CM | 260 Unidad | CLP 18.000 |
| 3471030 AGUJA KIRSCHNER 1.0X300 | 26000 Unidad | CLP 1.340 |
| 3471028 AGUJA KIRSCHNER 1.5X300 | 26000 Unidad | CLP 1.340 |
| 3471026 AGUJA KIRSCHNER 2.0X300 | 26000 Unidad | CLP 1.520 |
| 3471027 AGUJA KIRSCHNER 2.5X300 | 26000 Unidad | CLP 1.520 |
| 2240045 TROCAR BIOPSIA MO 8G X 10CM | 130 Unidad | CLP 39.000 |
| 2240077 TROCAR DE OSTEOCLISIS 18G X 3CM PUNTA 45º | 130 Unidad | CLP 49.000 |
| 2240081 TROCAR PARA OSTEOCLISIS 14G X 3CM PUNTA 45º | 260 Unidad | CLP 49.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.