← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA BASE ESTABILIZADA - Readjudicada en Id 3941-9-R123

Código 9e96e0c4-9137088 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa

Monto adjudicado
CLP 44.495.110
Fecha de adjudicación
12-04-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa

RUT 775627786

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

ESTUDIOS DE PROYECTOS, MOVIMIENTOS DE TIERRA, EXTRACCION DE ARIDOS, ARRIENDO, SUB ARRIENDO DE EQUIPOS, MAQUINARIAS, CLAUDIO HERNANDEZ CHILA E.I.R.L. | GREEN E.I.R.L.

RUT 77672534K

Ganador

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN DOEM LIMITADA | DOEM LTDA

RUT 772009348

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Recicladora Muñoz y Cia Limitada | RM

RUT 763178927

YAÑEZ, GUDENSCHWAGER Y COMPANIA LIMITADA | Guillermo Agustin Alejandro

RUT 767553129

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Base estabilizada, según especificaciones adjuntas1 GlobalCLP 44.495.110

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.