Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALCIÓN DE LUMINARIAS LA PINTANA
Código 9e986292-9442339 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENERGY SERVICIOS SPA | ENERGY SERVICIOS
- Monto adjudicado
- CLP 27.657.500
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENERGY SERVICIOS SPA | ENERGY SERVICIOS
RUT 767154593
JAVELEC SPA | JAVELEC SPA
RUT 779844919
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e Instalación de Luminarias en Parque Magdalena, comuna de La Pintana. | 1 Unidad | CLP 27.657.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.