Resultado de licitación
CURSOS ECICEP-APS UNIVERSAL AÑO 2024
Código 9e9ec970-9401464 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | Servicio de Salud Viña del Mar - Quillota · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALEXIS MEDINA PONCE SPA | OTEC "Creamos Valor"
- Monto adjudicado
- CLP 7.520.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALEXIS MEDINA PONCE SPA | OTEC "Creamos Valor"
RUT 778091852
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPACITACIONES CAEM LIMITADA | CAPACITACIONES CAEM LTDA
RUT 761102389
Consultora JP Morán | Consultora JP Morán
RUT 764436598
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OVE | Vision Estratégica Capacitación
RUT 763282635
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Escuela de Medicina UC
RUT 816989000
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Herramientas para la implementación de la estrategia de cuidados integrales centrados en la persona | 1 Unidad | CLP 3.720.000 |
| Elementos básicos de la gestión de casos en personas con condiciones crónicas de salud | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Elementos conceptuales para el apoyo al automanejo en personas con condiciones crónicas. Curso de profundización para técnicos en enfermería de nivel superior (TENS) | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Modelo de atención centrado en la persona con morbilidad crónica. curso de profundización para médicos | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.