Resultado de licitación
Mejoramiento de la infraestructura de laboratorio
Código 9ea318b5-9156764 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y CONSULTORA SERCOM SPA | SERCOM SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 14.227.687
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA SERCOM SPA | SERCOM SPA.
RUT 773081336
EMPRESA ROKA SPA | CONSTRUCTORA ROKA SPA
RUT 776060097
ROBERTO CARLOS LORCA FERNANDOI | Roberto Lorca
RUT 14276170K
SANTA MAGDALENA SPA | ITOTECH
RUT 772741367
Soc. Inversiones Coyam Ltda | Soc. Inversiones Coyam Ltda
RUT 764091809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de la infraestructura de laboratorio de la Seremi de Salud del Maule | 1 Unidad | CLP 14.227.687 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.