Resultado de licitación
ADQUISICION DE PRODUCTOS PROYECTO SAAT LICEO RAMON FREIRE SERRANO
Código 9ea5bfeb-9542480 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Departamento Provincial de Educación Huasco · Atacama
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.571.003
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Norplastic | Norplastic
RUT 763021890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAPIZ PASTA COLOR AZUL PUINTA FINA, CAJA DE 50 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 5.813 |
| PEGAMENTO EN BARRA SIMILAR A LA MARCA ARTEL 36 GR. LAVABLE | 19 Unidad | CLP 957 |
| NOVELA GRAFICA SANDOKAN , DE LA EDITORIAL LATIBOOKS | 5 Unidad | CLP 8.550 |
| NOVELA GRAFICA MOBY DICK, HERNAN MAL VILLE, ADAPTACION DE DAVID RODRIGUEZ, DE LA EDITORIAL LATINBOOKS | 5 Unidad | CLP 10.185 |
| NOVELA GRAFICA ALI BABA Y LOS 40 LADRONES, MATTHEW MANNING, DE LA EDITORIAL LATINBOOKS | 5 Unidad | CLP 8.910 |
| NOVELA GRAFICA AZABACHE ANA SEWELL, DE LA EDITORIAL LATINBOOKS O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 8.910 |
| CUCHILLO CARTONERO SIMILAR A LA MARCA HAND HOJA DE 18 MM ANTIDESLIZANTE CON SEGURO | 10 Unidad | CLP 600 |
| CALCULADORA CIENTIFICA PORTATIL MODELO PR-82 MS O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 5.030 |
| ATLAS GEOGRAFICO NACIONAL DE CHILE, INSTITUTO GEOGRAFICO MILITAR PUBLICADO POR EL INSTITUTO GEOGRAFICO MILITAR DE CHILE | 5 Unidad | CLP 23.949 |
| MAPAMUNDI 225x150CM | 2 Unidad | CLP 52.059 |
| MAPA CHILE PUEBLOS ORIGINARIOS | 2 Unidad | CLP 27.605 |
| ACIDO CLORHIDRICO - 1 LITRO | 2 Unidad | CLP 15.173 |
| ACIDO SULFURICO AL 95% - 1 LITRO | 2 Unidad | CLP 33.915 |
| AGUA OXIGENADA AL 200 VOLUMEN - 1 LITRO | 2 Unidad | CLP 14.250 |
| ALMIDON DE MAIZ SOLUBLE 500 GRAMOS | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| CINTA DE MAGNESIO ROLLO DE 25 GRAMOS | 2 Unidad | CLP 35.828 |
| DICROMATO DE POTASIO DE 500 GRAMOS | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| NITRATO DE PLOMO 250 GRAMOS | 1 Unidad | CLP 119.747 |
| PERMANGANATO DE POTASIO 500 GRAMOS | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| SODIO METALICO EN ACEITE DE PARAFINA 100 GRAMOS | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| SULFATO DE COBRE PENTAHIDRATADO 100 GRAMOS | 1 Unidad | CLP 9.639 |
| SET DE MATRAZ AFORADO CLASE A - 1 LITRO, 500 ML, 250 ML, 100 ML, KITASATO 500 ML | 1 Unidad | CLP 133.215 |
| TAPON DE MATRAZ PARA 500 ML | 1 Unidad | CLP 2.856 |
| VIDRIO RELOJ DE 10 CM | 1 Unidad | CLP 5.534 |
| SET DE 7 BLOQUES DE ACRILICO (LENTES Y PRISMAS) | 2 Unidad | CLP 47.898 |
| PRISMA EQUILATERO DE ACRILICO 38x38x38 mm O SIMILAR DISPONIBLE | 2 Unidad | CLP 9.573 |
| JUEGO CLASICO DE MEMORIA DE COLORES, DE MADERA REDONDO CON DADOS | 5 Unidad | CLP 7.437 |
| JUEGO DE MESA, DAMA CHINA, TABLERO DE 33x33 CM APROX. | 1 Unidad | CLP 8.985 |
| JUEGO DE MESA SCRABBLE | 1 Unidad | CLP 19.485 |
| JUEGO DE MESA NAIPE DE CARTAS BARAJAS TIPO INGLESA, PLASTIFICADAS | 3 Unidad | CLP 2.848 |
| JUEGO DE MESA NAIPE ESPAÑOL TERMOLAMINADO EN CAJA | 3 Unidad | CLP 1.760 |
| JUEGO DE MESA, UNO EXPRESS JUEGO DE CARTAS | 3 Unidad | CLP 4.784 |
| ROLLO DE PAPEL KRAFT DE 55 CM x 15 METROS | 5 Unidad | CLP 6.405 |
| PAPEL FOTOGRAFICO BRILLANTE TAMAÑO CARTA, 115 G, CAJA DE 100 HOJAS | 2 Unidad | CLP 6.560 |
| PAPEL CARTA OPALINA LISA EXTRA COLOR BLANCA PREMIUM DE 200 GRAMOS - TAMAÑO CARTA 100 HOJAS | 2 Unidad | CLP 10.148 |
| PACK DE 5 PLIEGOS DE CARTULINA FLUORECENTE MEDIDAS 50x70 CM - COLOR VERDE | 3 Unidad | CLP 2.625 |
| PACK DE 5 PLIEGOS DE CARTULINA FLUORECENTE MEDIDAS 50x70 CM - COLOR ROJO | 3 Unidad | CLP 2.625 |
| PACK DE 5 PLIEGOS DE CARTULINA FLUORECENTE MEDIDAS 50x70 CM - COLOR AMARILLO | 3 Unidad | CLP 2.800 |
| PACK DE 5 PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA 50x70 CM - COLOR VERDE | 3 Unidad | CLP 2.800 |
| PACK DE 5 PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA 50x70 CM - COLOR FUCSIA | 3 Unidad | CLP 2.800 |
| PACK DE 5 PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA 50x70 CM - COLOR AMARILLO | 3 Unidad | CLP 2.800 |
| PACK DE 5 PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA 50x70 CM - COLOR MORADO | 3 Unidad | CLP 2.800 |
| PACK DE 5 PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA 50x70 CM - COLOR NARANJO | 3 Unidad | CLP 2.800 |
| PACK DE 5 PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA 50x70 CM - COLOR NEGRO | 3 Unidad | CLP 2.800 |
| PACK DE 5 PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA 50x70 CM - COLOR CAFE | 3 Unidad | CLP 2.800 |
| PACK DE 5 PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA 50x70 CM - COLOR BLANCO | 3 Unidad | CLP 2.800 |
| PACK DE 5 PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA 50x70 CM - COLOR ROJO | 3 Unidad | CLP 2.800 |
| TINTA PARA TIMBRES DE 25 ML SIMILAR A LA MARCA TRODAT COLOR NEGRO | 2 Unidad | CLP 9.936 |
| BALANZA PORTATIL, 500 GRAMOS x 0.1 GRAMOS | 4 Unidad | CLP 5.056 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.