Resultado de licitación
PNI-Generadores y Eq.Refrigeracion Depositos DVI
Código 9ea6a3f0-9252383 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL, DE SERVICIOS E INVERSIONES FRABAKAR LIMITADA | FRABAKAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 249.530.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL, DE SERVICIOS E INVERSIONES FRABAKAR LIMITADA | FRABAKAR LTDA
RUT 762174499
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Generadores Eléctricos y Equipos de Refrigeración industrial para los depósitos de vacunas e inmunoglobinas del programa nacional de inmunización | 1 Unidad | CLP 249.530.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.