Resultado de licitación
F108 CURSO MAESTRO GRAL OBRAS MENORES CCP COPIAPÓ
Código 9ea7fbea-9205265 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó San Guillermo SGC Educación y Capacitación E.I.R.L | SGC Capacitación
- Monto adjudicado
- CLP 7.550.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
San Guillermo SGC Educación y Capacitación E.I.R.L | SGC Capacitación
RUT 760900524
Servicios de Capacitacin y Formacinn Profesional | OTEC INTEGRAL
RUT 763350134
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso: “MAESTRO GENERAL EN OBRAS MENORES”. Este curso deberá ser impartido por el prestador en dependencias de Gendarmería de Chile, para 10 usuarios del Centro de Cumplimiento Penitenciario de Copiapó, Sofía Bermedo S/N° Copiapó (cárcel). Horas totales 2 | 1 Unidad | CLP 7.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.