← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUM. DE PROTESIS AUTOEXPANDIBLES EN CONSIGNACION

Código 9ea8730d-9152477 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 28.514.000
Fecha de adjudicación
27-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

CMS Medical Chile | CMS Medical Chile

RUT 764628101

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
17 PAB-0224 Prótesis o stent biliar, de 7 fr x 7 cm, de teflón radiopaco, mas sistema introductor Unidad 3838 UnidadCLP 53.000
18 PAB-0225 Prótesis o stent biliar, de 10 fr x 15 cm, de teflón radiopaco, más sistema introductor. Unidad 2020 UnidadCLP 53.000
19 PAB-0226 Prótesis o stent biliar, de 10 fr x 9 cm, de teflón radiopaco, mas sistema introductor Unidad 288288 UnidadCLP 53.000
20 PAB-0227 Prótesis o stent biliar, de 10 fr x 12 cm, de teflón radiopaco, mas sistema introductor Unidad 9696 UnidadCLP 53.000
21 PAB-0228 Prótesis o stent biliar, de 7 fr x 15 cm, de teflón radiopaco, mas sistema introductor Unidad 9696 UnidadCLP 53.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9ea8730d-9152477? | GanaLicitaciones.cl