Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS AGRICOLA DE FORRAJE.
Código 9eaa2900-9225294 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 10.710.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
RICARDO ANDRÉS HEUSER SOMMER | heuserserviciosagricolas
RUT 109249165
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Solicitud de servicio de corte y premarchitamiento de forraje de praderas naturalizadas. ver Bases. | 1 Unidad | CLP 5.355.000 |
| Servicio de cosecha de forraje premarchito y confección de ensilaje de pradera. Ver bases. | 1 Unidad | CLP 5.355.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.