Resultado de licitación
Servicio de Transporte Escolar para alumnos de la ESCUELA MARGOT LOYOLA PALACIOS
Código 9eaaa642-9293890 · I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA | Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DANIEL ALEJANDRO GONZÁLEZ LIZANA | Daniel Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 3.190.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DANIEL ALEJANDRO GONZÁLEZ LIZANA | Daniel Alejandro
RUT 13779263K
EUGENIO VALENTÍN RUZ OSORIO | transporte escolar irko
RUT 86840235
HÉCTOR GUILLERMO MONSALVE ARCE | Buses San Camilo
RUT 73386004
MARCELO ANDRÉS BARRIOS PÉREZ | 119963117
RUT 119963117
Sociedad de Transportes Litmar | Sociedad de Transportes Litmar
RUT 76222061K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido Margot 2: BÁSICA PALMILLA: Población Ferroviaria, Villa Palmilla, Población Palmilla y Juan Guillermo Day, a Escuela Margot Loyola Palacios. | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Recorrido Margot 3 : LA CALERA: La Calera, La Calera Río, Juan Pablo II, Villa San andrés, Villa Las Camelias, Callejón lo Moscoso y Las Palmas, a Escuela Margot Loyola Palacios. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Recorrido Margot 5: EDUCAC. NOCTURNA: San Fco, Los Olmos, San Miguel, Agua Sta, Valle Hermoso, Villa Crucero, Villa Nelson Cabrera, Las Garzas, Pupilla, Colchagua, La Calera, Callejón lo Moscoso, Población Ferroviaria y Villa Palmilla, a Esc. Margot L | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.