Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO DE INTERNET PARA POSTAS RURA
Código 9eadcd3c-9493258 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | I MUNICIPALIDAD DE RAUCO · Maule
Resultado oficial
Ganó GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom
- Monto adjudicado
- CLP 8.070.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom
RUT 775037989
GRUPO TRESLINK SpA | Grupo TresLink SpA
RUT 763705471
LUZ ELIANA | LUZ ELIANA
RUT 764109546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA NECESIDAD DE CONTRATAR SERVICIOS DE INTERNET DESTINADOS A POSTAS DE SALUD RURAL DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RAUCO DE ACUERDO A BASES DE LICITACIÓN Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 8.070.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.