← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. ALOJAMIENTO Y ALIMENTACION, MEMO N° 491, SECCION EVENTOS, NNR, IMA.

Código 9eaeaac5-9362416 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Hotel Arica Ltda. | Hotel Arica Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.282.821
Fecha de adjudicación
03-06-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Hotel Arica Ltda. | Hotel Arica Ltda.

RUT 772510705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HABITACION SINGLE POR DOS NOCHES4 UnidadCLP 100.000
HABITACIONES DOBLES POR DOS NOCHES9 UnidadCLP 100.000
DESAYUNO ESPECIALES7 UnidadCLP 8.403
ALMUERZOS22 UnidadCLP 14.000
CENAS22 UnidadCLP 14.000
CENAS22 UnidadCLP 14.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9eaeaac5-9362416? | GanaLicitaciones.cl