Resultado de licitación
CONSERVACION DE EMERGENCIA ESCUELA PASO NEVADO SAN CLEMENTE SC 407 DAEM
Código 9eb29638-9541712 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 45.037.388
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
RUT 767284934
CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA
RUT 774070362
CONSTRUCTORA SSTI SPA | Constructora SSTI SpA
RUT 775632070
CONSTRUCTORA TRIAN SPA | CONSTRUCTORA TRIAN SPA
RUT 765303990
CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA
RUT 775140291
cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA
RUT 768912998
el naranjo | el naranjo
RUT 762639807
INGENIERÌA Y CONSTRUCCIÒN BIZENIT LIMITADA | BIZENIT LTDA
RUT 771826733
INGENIERIA Y CONSTRUCCION MEXSURA LIMITADA | MEXSURA LTDA.
RUT 776345083
PABLO ANDRÉS BINFA ESCOBAR | CONSTRUCTORA TJB SPA
RUT 767316798
Soc. Inversiones Coyam Ltda | Soc. Inversiones Coyam Ltda
RUT 764091809
SOCIEDAD COMERCIAL BANDEIRA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL BANDEIRA SPA
RUT 77173524K
SOCIEDAD CONSTRUCTORA R&A SPA | Constructora R&A SpA
RUT 775503386
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación emergencia Escuela de Paso Nevados, San Clemente” S/C 407 DAEM, ver bases administrativas y EETT adjuntas. | 1 Unidad | CLP 45.037.388 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.