Resultado de licitación
POR SP N°164142 DE DIDECO LA I. MUNICIPALIDAD DE RENGO LLAMA A LICITACIÓN PUBLICA PARA LA COMPRA DE 8.910 JUGUETES PARA NIÑOS Y NIÑAS DEL PROGRAMA COMUNITARIO JUGUETES PARA LOS NIÑOS DE MI COMUNA 2024 SEGUN EXIGENCIAS ESTABLECIDAS EN LAS BASES ADMINIST
Código 9eb75384-9450508 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA MB SPA | IMPORTADORA MB
- Monto adjudicado
- CLP 37.422.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA MB SPA | IMPORTADORA MB
RUT 771518141
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
LedKM SpA | KM TOYS IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO A LA VANGUARDIA DE REQUIRIMIENTOS PARA ORGANISMOS PUBLICOS
RUT 764459865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE 8.910 JUGUETES PARA NIÑOS Y NIÑAS DEL PROGRAMA COMUNITARIO "JUGUETES PARA LOS NIÑOS DE MI COMUNA 2024" SEGUN SP N°164142 DE DIDECO DE LA I. MUNICIPALIDAD DE RENGO Y EXIGENCIAS ESTABLECIDAS EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS, FORMULARIOS ANEXOS, SP N°1 | 1 Unidad | CLP 37.422.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.