Resultado de licitación
Adquisición de Pinturas para el Mantenimiento de Escuelas de la Comuna de San Clemente”. SC 1206 DAEM
Código 9eba7c40-9480103 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.634.100
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
ENTIDAD DE GESTION INMOBILIARIA SOCIAL Y PRESTADORA DE SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA Y DE GESTION ACROPOLIS SPA | Acropolis
RUT 77235519K
HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz
RUT 59800108
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PEDRO AGUSTÍN VERA CARRASCO | Empresas Pedro Vera
RUT 137795124
RLB CONSTRUCCIONES SPA | RLB Construcciones
RUT 77331893K
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | SHERWIN WILLIAMS CHILE S.A.
RUT 96803460K
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Pinturas para el Mantenimiento de Escuelas de la Comuna de San Clemente”. S/C 1206 DAEM, por volumen completo, según anexos y bases administrativas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 11.634.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.