Resultado de licitación
Adquisicion de accesorios computacionales
Código 9ebe75ac-9654510 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 15.110.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
JOSE LUIS QUEZADA PENA | JOSE LUIS QUEZADA PENA
RUT 127666725
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ACCESORIOS COMPUTACIONALES PARA EL HOSPITAL DE ILLAPEL, FAVOR REVISAR BASES Y FORMULARIOS ADJUNTOS. DEBE OFERTAR POR TODOS LOS ACCESORIOS REQUERIDOS EN FORMULARIO ECONOMICO N°3, DE LO CONTRARIO SU OFERTA SERA CONSIDERADA INADMISIBLE. | 1 Unidad | CLP 15.110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.