← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN TERCERA COMPRA 2025 DE FARMACOS SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS CUIDADO DE LA PIEL Y OTROS PARA LA FARMACIA MUNICIPAL

Código 9ebf2026-9542127 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES DASM · Atacama

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 225.000
Fecha de adjudicación
18-07-2025
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

Ganador

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Ganador

ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

RUT 760700339

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 2- Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 6- Novofarma Service S.A. - Ferrer

RUT 969456702

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

VARIFARMA CHILE SPA | VARIFARMA

RUT 768053596

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COLAGENO HIDROLIZADO SOBRES30 CajaCLP 7.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9ebf2026-9542127? | GanaLicitaciones.cl