Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO MEJORAMIENTO PLAZOLETA VILLA PRIMAVERA CONCEPCION
Código 9ec147f9-9362747 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L | Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 88.017.953
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L | Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L
RUT 762755459
ALEJANDRO SALVADOR | CONSTRUCTORA E INGENIERIA ARC LTDA
RUT 763242684
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las Bases Administrativas Especiales (BAE), se refieren a la licitación Pública de la obra “SEGUNDO LLAMADO MEJORAMIENTO PLAZOLETA VILLA PRIMAVERA, CONCEPCIÓN”. Todo de acuerdo a las EETT y planos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 88.017.953 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.