← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN SEDE SAN JORGE LA CRUZ

Código 9ec337aa-9593394 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA

Monto adjudicado
CLP 82.938.718
Fecha de adjudicación
18-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA

RUT 778499274

JORGE ENRIQUE BELOZO AHUMADA | JORGE BELOZO AHUMADA

RUT 111807132

LUIS GERALDO JERIA PIZARRO | Luis Jeria Pizarro

RUT 60316937

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción Sede San Jorge, La Cruz”, en Pasaje La Fortuna N°8, Pocochay, lo que considera la construcción de fundaciones, de pavimentos, muros, cubierta, revestimiento, ventanas, puertas, artefactos, cierre perimetral, mobiliario, entre otros.1 GlobalCLP 82.938.718

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9ec337aa-9593394? | GanaLicitaciones.cl