Resultado de licitación
SEGURO CONTRA TODO RIESGO PARA 02 VEHÍCULOS MUNIC
Código 9ecd831b-9460150 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Alcaldia · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro de negocios Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 2.202.980
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro de negocios Concepción
RUT 770969522
JVS CORREDORES DE SEGUROS SPA | JVS SEGUROS
RUT 776244090
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURO CONTRA TODO RIESGO PARA 02 VEHÍCULOS MUNICIPALES JEEP JZWF 70: ´POR EL PERIODO DE 01 AÑO A CONTAR 27 DE NOVIEMBRE DEL 2024 CAMIONETA MITSUBISHI KSGD 81: POR EL PERIODO DE 01 AÑO A CONTAR DE LA ADJUDICACIÓN DE LA LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 2.202.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.