Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE AGUJAS PARA BIOPSIA Y MIELOGRAMA
Código 9ed15c28-9622378 · HOSPITAL DE QUILPUE | FARMACIA INSUMOS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.925.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA DESECHABLE PARA ASPIRACIÓN DE MÉDULA ÓSEA EN CRESTA ILIACA CON EMPUÑADURA ERGONÓMICA ADAPTABLE EN T 15G X 6 CM (PARA MIELOGRAMA) | 150 Unidad | CLP 14.900 |
| AGUJA PARA BIOPSIA DE MÉDULA ÓSEA CON EMPUÑADURA ERGONÓMICA 11 G X 10 CM (PARA BIOPSIA) | 70 Unidad | CLP 33.500 |
| AGUJA PARA BIOPSIA ÓSEA CON CATCHING SYSTEM INTERNO Y MANGO ERGONÓMICO 11G X 15 CM (PARA BIOPSIA) | 70 Unidad | CLP 33.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.