Resultado de licitación
CUCHILLAS MOTONIVELADORA
Código 9ed209e2-9641362 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 44.870.130
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA
RUT 777685686
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuchillas para motoniveladora 7’ x 8” x ¾”, 15 perforaciones de 5/8" de diámetro con pernos y tuercas, Dureza promedio minimo 400 brinell. (CODIGO FEMN REPST1031) | 310 Unidad | CLP 116.183 |
| Cuchillas de motoniveladora 7’ x 8” x ¾”, 15 perforaciones de 3/4"de diámetro con pernos y tuercas, Dureza promedio mínimo 400 Brinell. (CODIGO FEMN REPCAT1505) | 50 Unidad | CLP 116.183 |
| Cuchillas de motoniveladora 6’ x 8” x ¾”, 13 perforaciones de 5/8"de diámetro con pernos y tuercas, Dureza promedio mínimo 400 Brinell. (CODIGO FEMN REPST1032) | 30 Unidad | CLP 101.475 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.