Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTACIÓN DE SURF
Código 9ed3cd89-9563596 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE IQUIQUE | ADQUISICIONES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y SERVICIOS NORTE GRANDE SPA | Ingeniería y Servicios Norte Grande
- Monto adjudicado
- CLP 6.722.689
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y SERVICIOS NORTE GRANDE SPA | Ingeniería y Servicios Norte Grande
RUT 779380394
JORGE | S.A.U. LTDA.
RUT 763281280
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cera Fu wax, agua fría 75 gramos, marca erizos o equivalente en calidad o calidad superior. | 100 Unidad | CLP 2.650 |
| tabla de softboard 7 pies con quillas de plástico | 6 Unidad | CLP 215.000 |
| tablas marca polemic o equivalente en calidad o calidad superior, 6 pies 21x2,5, quillas incluidas | 2 Unidad | CLP 185.000 |
| tablas marca polemic o equivalente en calidad o calidad superior, 7 pies 21x2,5, quillas incluidas. | 2 Unidad | CLP 264.000 |
| tablas marca polemic o equivalente en calidad o calidad superior, 8 pies 21x2,5, quillas incluidas. | 2 Unidad | CLP 231.000 |
| trajes de neopreno talla 8, grosor 4/3 marca erizos o equivalente en calidad o calidad superior | 4 Unidad | CLP 103.250 |
| trajes de neopreno talla 10, grosor 4/3 marca erizos o equivalente en calidad o calidad superior | 4 Unidad | CLP 105.000 |
| trajes de neopreno talla 12, grosor 4/3 marca erizos o equivalente en calidad o calidad superio | 4 Unidad | CLP 105.000 |
| trajes de neopreno talla 14, grosor 4/3 marca erizos o equivalente en calidad o calidad superior | 4 Unidad | CLP 105.000 |
| De trajes de neopreno talla XS, grosor 4/3 marca erizos o equivalente en calidad o calidad superior | 4 Unidad | CLP 147.000 |
| trajes de neopreno talla S, grosor 4/3 marca erizos o equivalente en calidad o calidad superior. | 4 Unidad | CLP 125.000 |
| trajes de neopreno talla M, grosor 4/3 marca erizos o equivalente en calidad o calidad superior | 4 Unidad | CLP 115.500 |
| trajes de neopreno talla L, grosor 4/3 marca erizos o equivalente en calidad o calidad superior. | 4 Unidad | CLP 115.500 |
| gorros dinero bucket para el agua marca erizos o equivalente en calidad o calidad superior | 6 Unidad | CLP 10.015 |
| botas de agua talla 10. | 1 Unidad | CLP 31.300 |
| botas de agua talla 9. | 1 Unidad | CLP 31.299 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.